Не могу дышать, когда вижу/насыпаю муку/пудру и все на это похожее. Аллергии нет. Почему это происходит?

Даже когда смотрю видео, и там наносят на лицо, я не могу дышать.

ПсихологияЗдоровье+3
Ихи Ла
Психолог. Быстрое и бережное решение психосоматиче...  · 7 янв 2021  · imok.su/qp

Это психосоматическая реакция: у вас включаются определённые психические процессы, которые вызывают негативные процессы в теле (видимо, мышечный спазм).

Причиной может быть фобия (патологический страх) или психическая травма (или фобия, вызванная травмой). Решаются подобные проблемы работой с психологом.