Не могу делать что то полезное, когда есть учёба или важные дела в будущем.

Учусь в колледже. Зная, что после завтра будет учёба, или у меня висят долги, я от слова не могу ничего делать, у меня формируется такой вопрос "А смысл?". Например, посмотреть полезные ролики, вспоминаю про учёбу, все, я больше не хочу этим заниматься, и начинаю деградировать. Да это звучит тупо, но что с этим делать, и как бороться? Может потому что я итак, и так не видел в этом смысла?
Максим
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь...  · 25 февр 2022  · evbtip.ru
Если шёл учиться в колледж, значит видел в этом смысл. На мой взгляд тут есть два пути - первый,продолжать задавать себе этот вопрос и в конечном итоге не найти смысла нив чём. Выход - уйти сразу и не мучиться.
Второй - всё - таки подумать, ведь зачем - то шёл в колледж, видел в этом смысл, значит пересилить себя, найти смысл и закончить учёбу.
Когда - то мне показали такой способ. На листе бумаги написать вопрос, а затем с одной стороны написать положительные стороны вопроса, а на другой - отрицательные. Мне очень помогало. Попробуй, может поможет и тебе принять верное решение.
Желаю тебе всегда принимать правильные решения!
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 24 февр 2022  ·
id