Не могли бы вы посоветовать игры с особой атмосферой, уникальные в своем роде, без аналогов в своем жанре?

ТехнологииВидеоигры+3
dyingformyself
журналист, блогер (www.youtube.com/denismajor)  · 10 янв 2017

Firewatch, Vanishing Of Ethan Carter, серия Zero's Escape (три части: первая — 999, вторая — Virtue's Last Reward, третья — Zero Time Dilemma).

Хотя фраза «не имеющая аналогов» довольно размыта, как мне кажется, серия игр Legend Of Zelda так и не получила адекватные аналоги — она до сих пор остаётся весьма самобытной и неповторимой.

Ну и лично мне очень нравится «плотная» атмосфера Dark Souls, особенно во второй части.

У дарки уже появляются аналоги типа nioh или lords of the fallen, но серия соулс все-таки и правда уникальна