Не кажется ли вам, что все на Земле сделано «под человека»?

Нефть, огонь, металлы. Ведь животные этим не пользуются, а для человека - это развитие.

ФилософияБиология+5
Alex M.
Кандидат медицинских наук, микробиолог, биоинформа...  · 9 авг 2021

Если бы на нашей земле не было нефти, а были бы сепульки - пользовались бы сепульками. Такова уж природа человека - использовать всë, что плохо лежит. Есть вещи, которые мы использовать пока не научились (например, колоссальные запасы металлов в ядре земли, или идущий от Солнца поток протонов), но научимся, если в этом будет необходимость.

Так что это не Земля создана под нас (хотя гордыня так и подначивает нас так думать), а это у нас руки шаловливые.

интересный ответ, с юмором
Я тот, кто я есть. Не злой, но и добротой не...  · 8 авг 2021

Классная тема!) Конечно странная, если есть вера в Бога. Но у меня на этот счет своя теория основанная на квантовой физике. Ставим лайки, если интересно, я расскажу.