Не кажется ли вам, что сложность игровых сценариев уже давно обошла таковую в киноиндустрии?

ВидеоигрыСюжет
Ярослав Мешалкин
Управление персоналом. Развитие бизнеса. Будущее...  · 25 сент 2021
Бюджет ААА игр зачастую превышает бюджет фильмов.
Также стоит вспомнить такой жанр игр, как интерактивное кино, яркие представители: Life is strange, Walking dead.
Ну и не забываем нынешние уровни детализации и графики игр. А также количество и качество компьютерной графики в современных фильмах.
Исходя из всего этого можно сказать, что граница между играми и кино, на текущий момент, довольно сильно размыта.
Так что думаю уровень сложности создания сценария и для фильмов, и для игр сопоставимы.
Конечно нельзя забывать брать в расчёт жанр игры и фильма. Шутер и боевик сопоставимы, а какая-нибудь психологическая драма в кино на голову превзойдет платформер.