Не испортятся ли электронные карточки, если держать их рядом(например, в кошельке)? Имеются в виду банковские, метро, скидочные карты.

ЛайфхакХранение вещей+1
Кирилл Самоваров
программист, предприниматель  · 4 окт 2016

Нет, не испортятся. Даже если кошелек будет из какой-нибудь синтетики и постоянно будет накапливать статику. Современные магнитные карты крайне трудно повредить без намеренного желания это сделать. Конечно, их можно согнуть и даже разрезать, но просто от лежания даже рядом с металлом или друг-другом они не портятся.