Не имею возможности комментировать ответы, даже на свои вопросы, т.к. для этого требуется указание реальных данных (имя фамилия фото)

Инетересно узнать как это помогает данному проекту?

Яндекс кьюЯндекс дзен+3
Вася Радикалов
Отвечаем на ваши вопросы о работе сервиса и жизни...  · 8 февр 2021  · yandex.ru/q

Добрый день!

Правила заполнения профиля не такие строгие, как вам могло показаться. Вместо реальных имени и фамилии можно написать псевдоним, который будет похож на настоящее имя (например, Иван Иванов), в описании указать увлечения и темы, на которые вам интересно отвечать. А на аватарку можно поставить персонажа из фильма, сериала или книги, либо любое другое изображение, не нарушающее ничьи авторские права.

Эти несложные правила помогают создать на Яндекс.Кью комфортную среду общения: так мы понимаем, с кем ведем диалог, и запоминаем пользователей. А еще к вашим ответам и критике будут больше прислушиваться, если будут видеть, что их оставляет настоящий человек, а не обезличенный профиль.