Может ли влиять грыжа белой линии на способность 4,5-месячного младенца держать голову?

Малышке 4,5 месяца, плохо держит голову. Держим на руках, редко на фитболе. Перевороты делает мало, на живот не ложится, прописали массаж, сделали - не помогает.

МедицинаПедиатр+2
Милана Мила
Врач-остеопат, детский остеопат, невролог в Санкт-...  · 27 июн 2020  · bogdanovsv.com
Sergey

Милана, добрый день. Грыжа белой линии живота не связана с вашей проблемой. При описанной вами проблеме причиной чаще всего являются нарушения в верхнешейном отделе позвоночника. Это могут быть последствия родовой травмы, смещение позвонка, нарушение связочного аппарата. Массаж в этом случае действительно не эффективен.
В данном случае хорошо помогает остеопатическое лечение. Однако более точно по вашей проблеме можно сказать только после неврологического и остеопатического осмотра.

Невролог смотрел, сказал только тонус есть.