Можно ли создавать полноценные игры на C# без движков? Я имею в виду 3D-игры, игры с большим функционалом и т. п.

Я имею в виду - 3d игры, с большим функционалом и т.п.
Заранее спасибо за ответы! :)
Программирование+4
Карина Фен
Программист. Пишу десктопные приложения на императ...  · 29 сент 2021
Да можно!
C# - обычный императивный ЯП, очень похожий на многие другие.
C# отличается от многих других ЯП опорой на сборщик мусора. В частности это выражается в отсутствии деструктора (вместо него финализатор) и поддержкой в самом языке интерфейса IDisposable.
Основное отличе C# от других языков с автоматическим управленим памятью (со сборкой мусора) в том, что взаимодействие с платформой (вызовы API операционной системы) крайне просты, а кроме того .net, на котором базируется C# позволяет создавать смешанные сборки (mixed assemblies), в которых может быть одновременно и нативный код (без сборщика мусора, без использования промежуточного языка MSIL) и управляемый.
Если вас волнуют задержки на сборку мусора, то для отдельных участков кода можно запретить сборку мусора.
============
Ну а в целом писать без движков и фрэймворков - мазохизм последней стадии. Это что-то из разряда психиатрии. Вы в любом случае в процессе написания переизобретёте либо 3D движок целиком, либо его части.
Я и на андроид встречал нехилые прилы для создания 3D ,ну конечно их надо фаршировать на пк ,лучше
Увлекаюсь естественными науками и математикой...  · 25 сент 2021
В XXI веке не создано ни одной AAA-игры на ПК или консоли с полноценной 3d графикой и "большим функционалом", которая бы создавалась без игрового движка. Главный вопрос - зачем писать без движков?
Senior fullstack developer (c#, Java, php, js).  · 27 сент 2021  ·
gamedevpub