Не дают ознакомится с материалом дела! Могут ли закрыть дело, если я получила травмы?

Было написано заявление о падении на льду возле магазина, получила травмы. Свидетелей нет, только камеры в магазине могли зафиксировать падение. Пришло письмо из полиции о переносе материалов в номенклатурное дело, так как в ходе проверки участковый не обнаружил какого либо преступления. И отказывают в ознакомлении с материалом дела.
ЮриспруденцияПолиция+2
Ольга
Адвокат Жарин Евгений Евгеньевич, стаж 26 лет...  · 31 мар 2023  · адвокат-жарин.рф
В теории могут. На практике тем более; если отсутствует причинно-следственная связь между виной в ненадлежащем содержании территории (коммунальных служб, собственников или арендаторов земельного участка) и вашим падением. С материалом проверки вас обязаны ознакомить, пишите письменное заявление.