«Не бойся, я с тобой» — какой вид борьбы это пропагандирует?

ПсихологияОбщество+4
Светлана Г.
Военный пенсионер.  · 9 нояб 2021
Юлий Соломонович Гусман задумал этот фильм в феврале 1981 года в Ташкенте на первом чемпионате СССР по каратэ. Сан Саныч должен был изображать мастера каратэ или ушу, но через пару лет каратэ было запрещено, поэтому в фильм была специально включена фраза про "азербайджанскую борьбу куреш". Конечно, ни в каком куреше нет каратистских ката и ударов ногами в голову. Это каратэ.
Кстати, неделю назад умер один из тех, кто снимался в фильме - Сулейман Мамедов дублировал Дурова. А вчера так же от короны умер ещё один актер - Аббас Кязимов играл студента в кругленьких очках.