Недавно перестал чувствовать важность мест, в которых нахожусь. Что делать?

Месяц назад я посетил остров Кижи, но я не ощущал того величия, которое это место несёт. Также была похожая ситуация и с другим местом. Приехал я в свою любимую деревню. И раньше она мне казалась великой и каждый раз, приезжая туда, я понимал, что вот эта деревня самая лучшая для меня. Но, приехав туда этим летом, я не почувствовал всего этого. В деревню езжу редко, от 2 до 4 раз в год. Этим летом всего 1 раз и зимой тоже 1, а прошлом году 3 раза за лето. Что с этой ситуацией делать?

ПсихологияЧувства+1
Глеб Обуховский
Противник сказочной модерации. Окончательно...  · 27 авг 2021

У меня так было с Германией. С детства хотел там побывать, и вот на третьем курсе я туда приехал и... ничего не ощутил. Прям вообще ничего. Вроде бы и мечта, и долгий путь, а результат не порадовал.

Думаю дело в ожиданиях. Не нужно рисовать себе какую-то цветастую картину. Короче, не раскатывать губу. Просто поехать куда-то, а там уже по ситуации думать, чем заняться, что посмотреть. Чтоб было предвкушение и желание, но не красочные ожидания в подробностях.