Как называются сотрудники фармкомпаний и т.д., которые занимаются разработкой лекарств? Где узнать подробнее об этой специальности?

То есть сотрудники фарм компаний и тд. Как их правильно называть? И если можете, то напишите подробнее об этой специальности

МедицинаРабота+2
Максим Щербаков
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 7 окт 2020

Наука, занимающаяся разработкой лекарств, называется медицинская химия. На практике в современном мире разработка лекарств - многоступенчатый процесс, в котором участвуют химики, молекулярные биологи, фармацевты, медики и так далее.