Назовите три книги, которые больше всего повлияли на вас. Почему?

ЛитератураКниги+1
Лека Батлер
Студень биологического факультета. Интересуюсь...  · 6 сент 2021
О, это прекрасный вопрос.
  1. "Бремя страстей человеческих" С. Моэм. Эта книга приучила меня к чтению. Она открыла передо мной мир глубоких эмоций и переживаний, которые может подарить прекрасное, мастерски написанное (а в данном случае - переведённое, я не читал в оригинале) произведение.
  2. "Миф о Сизифе" А. Камю. Эта книга открыла передо мной бессмысленность жизни, но взамен подарила мне понимание, что без смысла, я просто напросто не привязан ни к чему, а значит, могу всё (в пределах морали, закона и психической стабильности, конечно же).
  3. "Сумерки идолов или как философствуют молотом" Ф.В. Ницше. Эта книга научила меня принимать разные взгляды, разную жизненную философию. Смотреть на всё относительно, как бы со стороны, прежде чем высказывать своё мнение (хотя, конечно, я не всегда могу этим воспользоваться, я же всё-таки человек).