Навязывают ли вам политические взгляды в вашем университете?

ОбществоОбразование+4
The Question
Эрудированный ветер в голове  · 24 окт 2016

Я учусь в небольшом провинциальном вузе (чтобы вы понимали всю "немасштабность" учебного заведения - оно находится даже не в областном центре). Не могу сказать, что ректорат навязывает студентам политические взгляды, однако молодёжь регулярно привлекается к участию в мероприятиях, организованных ЕР. Самые ярые активисты поддерживают действующую власть, радуются жизни, обожают ЗОЖ и за это получают повышенные стипендии. В принципе, ничего плохого в этом нет. Несколько лет назад огласку получил скандал, связанный с увольнением некоторых преподавателей из-за их политических взглядов, которые не совпадали с позицией ректората. Это вызвало протест среди некоторых студентов, но протестное движение замяли. Теоретически свобода есть, но оппозиционным взглядам тут не рады.