Наука имеет весьма туманное представление о том, как череда электрохимических реакций в мозге создает субъективное ощущение?

Kaspars Anžāns
Военный пенсионер, прикладной математик...  · 14 мар 2022
Наука не имеет вообще никакого представления и о более фундаментальных вещах из области биологической. Например, наука не имеет никакого представления о "логистике перемещения" в рамках клетки производимых в ней белковых структур. Наука уже пришла к мысли, что биоагенты (молекулы РНК и аминокислоты, например), производимые в клетке, перемещаются от одних структур клетки, где они производятся клеткой, к другим структурам клетки, где они используются, вовсе не в результате хаотичного броуновского движения, но, как организуется "логистика движения" биоструктур в клетке, наука пока не имеет даже зачаточных идей.
А вы тут такие вопросы задаёте.
То, что наука обзавелась массой тонких инструментов исследования всего и вся в реальности, вовсе не есть обязательное условия для возникновения у учёных научных откровений в постижении реальности.
Деградирующим умам людей не постичь тайны устройства реальности, не смотря на весь инструментарий исследований. Просто их умы не рождают прорывных идей, а способны лишь накапливать факты, в которых все умы исследователей и тонут.