Какие научные открытия были совершены в 16-17 веках? История 7 класс.

ОбразованиеДомашние задания
Инкогнито 4925
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔...  · 7 апр 2023  · egevpare.ru
Английский математик Уильям Отред (1575—1660) изобретает логарифмическую линейку и математическую символику умножения, деления, функций sin и cos. Именно Отред предложил использовать две одинаковые шкалы, скользящие одна вдоль другой в логарифмической линейке.
1585 году Фламандский математик Симон Стивен ввел десятичные дроби. Шотландский математик Джон Непер (1550 – 1617) изобрел вычислительный инструмент в виде логарифмов. Непер сопоставил геометрическую и арифметическую прогрессию упростив трудоемкое вычисление многозначных чисел. Его идея логарифмов нашла свое подтверждение и практическую ценность в нынешнее время.
В 1543 году возникло учение польского астронома Николая Коперника (1473–1543). Его новое миропонимание, основанное на том, что Земля движется вокруг Солнца по кругу в 16 веке было воспринято как нелепость. Однако в своих тезисах астроном сформулировал контуры гелиоцентрической системы мира «О вращении системы мира».