Натриевые лампы для уличного освещения схема подключения?

Уличное освещение
Станислав Ж.
it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о...  · 14 мая 2019

Натриевые лампы подключаются к сети в 220 В через дроссель и трехконтактное импульсное зажигающее устройство. Иногда в электрическую цепь включают конденсатор, который призван сгладить напряжение и увеличить срок службы лампы. Подключение светильника к дросселю должно происходить по последовательной схеме, а к ИЗУ параллельным способом. Контакты соединяют так, чтобы фаза шла на лампочку через индуктивный дроссель, а не ноль, как в других случаях.