Наступит ли такой момент, когда у человечества полностью исчезнет потребность в религии?

ОбществоФилософия+4
Bad Day
Житель красивой планеты  · 18 окт 2017

Боюсь, что никогда.
К сожалению, человеку гораздо легче воспринять проповеди пасторов и попов, выдержки из "священных" книг, навязываемую с детства религию, пропаганду на государственном уровне, чем научные знания о Вселенной (я сам испытал на себе подобное влияние).
Мозгу в свою очередь значительно проще усваивать лёгкую и доступную информацию о мире, чем напрягаться и погружаться в непонятный мир научного подхода к изучению этого же мира.