Настройка тормозов на велосипеде.

Здравствуйте. В общем, у меня велосипед с дисковыми механическими тормозами. На переднем колесе диск постоянно трется о тормозные колодки. Вроде все настроишь так, чтобы колодки были максимально близко к диску, но не касались его. И после того, как немного прокатишься, потормозишь пару раз, диск снова начинает тереться о колодки. В чем может быть причина? Такое ощущение, как-будто колесо из стороны в сторону гуляет, хотя болты все затянуты и пробовал двигать его руками, но оно крепко стоит.

Мнение экспертаЗнатоки+2
Андрей С.
Эксперт веломагазина Велоград | www.velograd.ru/  · 31 авг 2021
Здравствуйте, Андрей! Возможно велосипед новый и колодки еще не "притерлись", поэтому зазор между ними и ротором слишком маленький. Возможно колодки "гуляют" и их нужно хорошо зафиксировать. В любом случае нужно смотреть вживую и лучше показать велосипед специалисту, чтобы он разобрался в чем дело и устранил эту неприятность. Рекомендуем вам обратиться в наши мастерские, контакты вы найдете по ссылке https://www.velograd.ru/remont/