Насколько выгодно содержать свой сервер?

ТехнологииИнтернет
Александр Гриднев
Профессиональные IT услуги  · 1 мар 2021  · karbix.ru
Илья Королев

Все зависит от задач которые вы планируете решать при помощи сервера.

Если это веб-сервер с количеством посетителей 50 человек в день - тогда выгоднее арендовать VPS сервер у хостера

Если это веб сервер с кол-вом посетителей 5000+ в день - тогда выгоднее поставить свой сервер т.к. аренда мощностей для таких задач ударит по карману.

Если это офисный сервер - лучше свой...

А вообще задачи которые выполняют сервера разные, все зависит от ваших проектов.