Насколько вредно для окружающей среды производство аккумуляторов для электромобилей?

ТехнологииЭкология+2
Галина Новикова
Мы - деревенские, экономим в доме и в тех,-соц,-эк...  · 14 янв 2022  ·
alexmuhan
Менее вредно чем производство и применение аккумуляторов в иной технике, т. к. "гараж" электромобилей- - это более централизованное хозяйство и проще утилизировать аккумуляторные и иные комплектующие.
И выгодно утилизировать в рециклинге основные элементы современных аккумуляторов: литий, никель, натрий, свинец, кадмий. И сепарараторы и электролит.