Насколько возможно устроиться в школу учителем обществознания, не преподавая при этом историю?

ШколаУчителя
Евгения Эккель
Эксперт ЕГЭ | История  · 24 июл 2021  · mssg.me/irina_msk

Вполне возможно устроиться. Главное, чтобы вас устроило то количество часов которое могут предложить.

Напомню, что стаж в работе учителя начинается от 18 учебных часов (урок) в неделю.

1 полная ставка - 18 часов в неделю , (это о зарплате ).

Методолог, педагогический дизайнер онлайн-школ.  · 22 июл 2021

Вполне возможно, как договоритесь с директором). Одноклассник устроился учителем истории в 10-11 класс, не преподавает обществознание, он его не любит)

Так как дейсвительно учитель обществознания может преподавать только этот предмет, в обход предмета история.