Насколько возможно создать динамичное художественное произведение почти без диалогов? Есть ли у вас удачные примеры?

Искусство и культураЛитература+4
А-А
Навсегда ничего не бывает.  · 19 нояб 2021
Я не знакома с такими произведениями, но буду бесконечно благодарна автору, если он назовёт парочку.
Диалоги, я думаю, всё же являются важной структурной частью текста, раскрывающей характеры персонажей, создающей полную картину описываемого в тексте. Без них произведение, на мой взгляд, будет безжизненным. У Хемингуэя, например, на них во многом строится эмоциональный фон, а динамизм его произведений связан вовсе не с телеграфной манерой письма, констатирующей процессы, происходящие в произведении, а с психологически тонко построенными диалогами. («Кошка под дождём», «Последняя охота Френсиса Макомбера»)
Не мыслю себя без чтения. О книгах здесь  · 19 нояб 2021  ·
lorettomlet