Насколько важно знать свое предназначение? И как его распознать?

ПсихологияФилософия+1
Александр Кубышев
Доктрина Создателя, Структура мироздания, Каноны...  · 21 дек 2021
На время воплощения у человека есть две задачи, которые он стремится выполнить(по крайней мере "подсознательно") и ради которых рождается.
1 - предназначение или роль в мировом эволюционном спектакле
2 - совершенствование Чаши разума, заключающееся не столько в накоплении знаний или эрудиции, сколько в наработке и закреплении качеств характера/души, ведущих к эволюции: любовь, вера, равновесие, терпение, добросердечие, желание помочь, щедрость, самодисциплина, сила воли, творчество и так далее(я перечислил качества, относящиеся к Божественному пути развития, у противоположного пути некоторые будут отличаться).
Предназначение соответствует собственному внутреннему пониманию индивидуума, и по мере углубления понимания может очень сильно варьироваться.
Предназначение является выражением и продолжением тех предрасположенностей, которые есть у человека с рождения, как-то таланты, склонность к каким-либо направлениям науки, искусства и так далее. При этом предрасположенности являются чаще всего качествами, которые данный человек развил за время предыдущих воплощений.
Оно может не относиться к профессии или специальности, так как в денежно-ориентированной системе капитализма не столь много социальных или карьерных ступеней или статусов, которые бы соответствовали развитию положительных качеств.
"Знать своё предназначение" возможно не совсем подходящая формулировка.
Скорее его нужно понять. Или раскрыть. Или даже выбрать исходя из своего понимания и своих возможностей и талантов(которые есть у каждого человека).
Выполнить своё предназначение это очень важно для собственной(и Мира) эволюции.
Благодарю Василий за глубокий искренний ответ🙏