Насколько важно вносить кремниевые удобрения для плодово-ягодных растений?

РастениеводствоРастения+2
organic lifeneva
Увлекаюсь растениями, занимаюсь выращивание...  · 19 окт 2021
Кремниевые удобрения важны для всех растений, не только для плодово-ягодных, кремниевые удобрения укрепляют клеточные мембраны, благодаря этому корни растений растут и работают гораздо лучше, проводимость тканей улучшается. Если говорить и плодах, то они будут более насыщенные, и, главное, дольше будут сохраняться, особенно те, которые хранятся зимой в свежем виде - кремний увеличивает срок хранения яблок, груш, и других плодов