Насколько важно поддерживать экологию в своём доме?

ЭкологияДом+1
Kirill Nakhod
Директор фестиваля "зеленого" кино Ecocup Film...  · 16 февр 2022  · ecocup.ru/ru
не ясно, что понимать под экологией в доме. чистоту важно точно. лучше понимать, что у вас в доме стоит и висит, какие вредные вещества это может источать. Например, краска или обои. Краска может содеражать свинец, а обои фталаты. И то и другое довольно вредно. Исследования ни эту тему есть у НКО "Эко-согласие" http://www.ecoaccord.org/. Посмотрите про свинец в красках. Также обратите внимание на более дружелюбный сайт - "Санкт-Петербургского экологического союза". Там много о безопасности и экологичности товаров.