Насколько важен гликемический индекс продуктов для людей стремящихся снизить процент подкожного жира?

МедицинаНутрициология+3
Nikita Savin
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки...  · 11 февр 2022  · svejo.ru
План питания, основанный на продуктах с низким гликемическим индексом, действительно помогает похудеть. Судя по результатам шести качественных исследований, план питания, основанный на пище с низким ГИ, помогает значительно снизить массу тела, общую жировую массу и уровень холестерина, который содержится в липопротеинах низкой плотности (ЛПНП). Именно этот тип холестерина откладывается в атеросклеротических сосудистых бляшках, которые могут привести к инфаркту и инсульту.
Не подскажите, что за исследования и где о них почитать?