Насколько в наше время, приставки: "городской", "туристический" и тд, правда? Маркетинговый ход или, все же, важный нюанс при выборе?

Прямая линияЯкорь
Boris Kobezhikov
Произвожу рюкзаки, аксессуары и одежду  · 19 июл 2018

Не встречал еще приставки туристический в аксессуарах без того, чтобы вещь ей не была.

А городской — понятная штука. Тут дело в том, что каждый видит "город" по-своему. Стиль городской и стиль городского аксессуара — также по-своему