Насколько ценны переплетенные книги?

Я знаю что переплетенные книги сильно падают в цене, а вот если большое количество отдельных изданий сказок оформили в одну большую книгу?😅

Наткнулась на подобное дома, Бабушка сказала что делалось это для удобства, чтобы все сказки были в одном месте и не потерялись. Среди них есть ценные экземпляры. Интересно, будут ли они так же ценны в так называемом сборнике?

У многих сохранена обложка и последняя страница.

КнигиАнтиквариат
😈
Интернет-магазин подарочных и антикварных книг. Фо...  · 19 авг 2020  · liderknig.ru
Дмитрий Т.

Тут многое зависит от самой книги.

Наиболее ценными считаются книги в издательском переплёте. Чем старше книга, тем вероятность сохранения родного переплёта ниже, это значительно влияет на цену если книга в хорошей сохранности.

Часть книг имеет старинный владельческий переплёт (его делают первые владельцы книг). Книги в таком переплёте так же ценятся высоко.

Но часто издательский переплёт не сохраняется и для книги делается современный переплёт (может повторять издательский).

Главную ценность, не зависимо от переплёта имеет сама книга, её редкость и сохранность.