Насколько трудно переехать в Европу студенту бакалавриата обычного московского вуза после учебы? Какие трудности могут возникнуть?

СтудентЕвропа эмиграция
Artem Serbin
Недвижимость в Европе, мода, медиа, e-commerce и...  · 3 авг 2018

Я именно так и сделал в 2010 году. Отучился только первый курс в РЭА. Наверное на сегодняшний день, если есть возможность уехать, самая большая сложность это документы. Если ты хочешь уехать, как студент, думаю это самый простой способ.

То, что касается сложностей, в самом начале это адаптация. Но она обычно проходит быстро, как только попадаешь в социальную среду школы/университета.