Насколько сложно устроиться человеку в 30-35 лет без опыта работы, но с ВО на работу?

У меня есть знакомые, которым постоянно отказывают работодатели, предпочитая им молодых специалистов до 28-30 лет. Хочу сам трудоустроиться (работал неофициально, трудовая почти пуста) + возраст за 30.

Личный опытТрудоустройство+3
Руслан
Самолетом, поездом, автомобилем. За триста...  · 28 мая 2021  · stranstvij.ru

Здравствуйте, Руслан! Более 20-и лет являюсь работодателем, и могу сказать, что возраст не самое главное для нас. Мы принимали на работу людей и пенсионного возраста и людей без высшего образования. Тем не менее, наличие высшего образования является огромным преимуществом для Вас. При равных позициях в собеседовании, человек с высшим образованием будет рассматриваться на должность в первую очередь. Отсутствие записей в трудовой книжке - большой минус. Этот момент при собеседовании вам придется объяснять, и хорошо, если вы подготовите внятное и конкретное объяснение. Слова о том, что работали без оформления - не аргумент. Огромное значение имеет должность, которую вы хотите занять. Оцените особенности компании, в которую устраиваетесь, и подготовьтесь к собеседованию, изучив специфические вопросы по возможным обязанностям. Это повысит Ваши шансы на успех. Удачи!