Насколько сложно переехать жить в США? Особенно если ты из небогатой семьи?

СшаПереезд+2
Green Witch
Управляющий партнёр крупнейшей в России онлайн-шко...  · 19 сент 2017

Сейчас принято пугать сложностью переезда в США, но я скажу вам откровенно: если вы поставите перед собой цель и будете к ней изо всех сил стремиться, у вас есть все шансы на успех. Советую начать с малого: познакомиться со страной, съездив туда по программе Work&Travel, если вы студент, или по обычной туристической визе.

Далее – почитайте официальный сайт США об иммиграции, пообщайтесь на форумах с состоявшимися иммигрантами. Все истории разные, наверняка вы найдете примеры успеха, которые вас вдохновят. Ну и конечно, регулярное участие в лотерее Green Card никто не отменял.

Много шансов остаться в Америке у тех, кто едет учиться по студенческой визе: после учебы можно будет найти стажировку и работу, и впоследствии подать на резидентство. Масса возможностей и у высококвалифицированных профи из сферы науки и бизнеса: для них есть виза EB-1, а также у талантов из сферы спорта и искусства, которым выдается виза O-1. Обе визы в перспективе дают возможность получить Green Card. И конечно, США предоставляет политическое убежище гражданам, жизнь которых подвергается опасности на их родине. Но для его получения вам придется аргументированно доказать, почему вам нужно поменять место жительства.

Если вы чувствуете, что переезд в США вам необходим, главное – не опускать руки и продолжать искать свой вариант. И конечно, активно учить английский уже сейчас: без этого ваши шансы найти классную работу и хорошо обустроиться в Америке стремятся к нулю. Вы же не хотите подметать улицу и развозить пиццу в стране своей мечты?

P.S. По промокоду QUESTIONS в Skyeng можно получить два бесплатных урока при первой оплате. А первый вводный урок в школе бесплатный.

И удачи вам!

Нет рекламе!

Ответ хороший и аргументированный, в данном случае небольшая рекламная вставка простительна

НИКИТА МОСЕНЗОВ, но не полный. Насчет рекламы - может быть.
Но тот факт, что ответ котируется выше ответа с максимальным числом лайков — уже нет.

Реклама. В реальности по студенческой визе условия жуткие для проживания, если у вас нет знакомых. На Greencard вы потратите не одну сотню долларов , пока появится шанс. В реальности очень тяжело. я не могу привести ни одного удачного перезда за последнее время, если у человека не было бы средств и денег.