Насколько сложно переехать жить в США? Особенно если ты из небогатой семьи?

СшаПереезд+2
Green Witch
На гитарке играть умею.  · 1 дек 2016

Переехать в США на самом деле нелегко. Но есть несколько способов, благодаря которым Вам, возможно, и повезет!

1) самый простой (и в тот же момент сложный) вариант - выиграть в лотерее Грин Карты. Регистрация начинается в октябре каждого года и длится до ноября. Рекомендую погуглить и почитать об этом. Если вкратце, то это удостоверение, дающее легальное пребывание в Америке, но выиграть эту лотерею довольно сложно - очень много участников.

2) участие в программах для студентов, таких, как Work and Travel. С их помощью Вы можете уехать в Америку на определенный срок, заработать там хорошие деньги, и вернуться обратно. Вся программа в целом выходит около 2300-2500 долларов, и да, кажется, что это довольно много, НО. За такую сумму вы сможете поехать на срок до 4 месяцев, и за это время отработать стоимость поездки.

3) Другой способ - туристическая и бизнес виза. В первом случае Вы должны получить приглашение от жителя Америки, и самым сложным этапом будет получение визы в посольстве. Есть множество факторов, от которых зависит получение визы, поэтому данный момент тоже рекомендую погуглить.

Все остальные способы более затратные. Например, студенческая виза, то есть обучение в Америке. Университеты там довольно дорогие - в среднем 30-40 тыс в год, и это далеко не самые престижные университеты.

Способов много, и многие из них кажутся довольно сложными. Но если этим желанием загореться, то я уверен, что все получится. Желаю удачи!

Што?

Галина, напишите развернуто, что за "приткнувшийся камень", и что за "вы хотите остаться навсегда".

Грин карта и так подразумевает то, что человек хочет остаться навсегда.

Не пишите по накурке на публичных ресурсах.

Камень преткновения*

Это первое

Второе - Грин карта - это пропуск в замечательную американскую вселенную, однако получить ее сложно. Америка (сейчас) без удовольствия выдаёт даже визы, поскольку можно прост остаться в стране, чего эта самая страна не хочет. Тот же ворк энд тревел - бывает, что люди остаются. И это проблема. И вот, если вы подавали заявку на ГК - это, так сказать, небольшой конец вашим мечтам. Теперь ясно, Чарли?

Если уж совсем кратко - если человек когда-либо пытался получить ГК - это почти 100% отказ даже в визе, поскольку очевидно, что вы хотите остаться в стране. Любыми способами.

Очень интересно. У США теперь железный занавес, оказывается.

Только в обратную сторону. Не пущають в рай, эдакие негодники.

Пойду поем.

Открою секрет: даже если при собеседовании почувствуется, что вы не прочь остаться (излишние восторги, вдохновлённость) - откажут. Живи с этим, друг.

Ох уж эти капиталистические свиньи.

Ой, уважаемые, попрошу не говорить о том, в чем не разбираетесь.

Участвую в розыгрыше Грин Карты последние пять лет, имею действующую американскую визу на максимально возможный срок(была ещё одна, но уже закончилась).

Так что, ни на что Грин Карта не влияет, абсолютно.

Маруся, ну не знаю. Моя подруга планировала участвовать в розыгрыше, но ей сразу рассказали об этом нюансе. Так что я не сомневаюсь в том, что все так и есть, как я хотела. Вы просили визу раньше, чем начали участвовать в розыгрыше?