Насколько сейчас актуально христианское понимание грехов и добродетели?

ПсихологияФилософия+2
Roma Roma
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 2 нояб 2017

не кради! Актуально или нет? Не изменяй ! Не убий ! Не лжесвидетельствуй! Почитай отца  мать ! Разве это не актуально ?
По сути всё сводиться к краткому и вместе с тем вместительному -

12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф.7:12)

Актуально навечно ясчитаю.