Насколько Русское общество отличается от Европейского , и какое лучше ?

Общество
Даниэль Ерохин
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 9 июл 2022
Что лучше рукавица или перчатка? Смотря где, когда и для чего.
По Москве проходит изотерма января минус восемь градусов. В таких и более суровых условиях во всем мире проживают 125 миллионов человек. Из них 120 в России.
Соответственно баланс личное-общественное сдвинут у нас в сторону общественного. Одиночки редко выживали.  Individualist на русский наиболее точно переводится как отщепенец. А забредший чужак именовался проходимцем.