Насколько распространены в европейских монархиях республиканские партии и движения?

Максим Матвеев
Пенсионер, философ-дилетант, придерживаюсь маркси...  · 14 июл 2022
Если речь идёт о сохранившихся в Европе конституционных монархиях типа Объединённого королевства, Испании и ряде других, то демократические партии и движения в них играют "первую скрипку", тогда как институт престолонаследия – скорее дань традиции нежели мейнстрим государственной политики.
всё и ничего. Пенсионер активный.  · 31 окт 2022
А вы до сего дня верите в европейскую демократию?  Ее там не было никогда, от слова совсем. Только названия, все остальное лицемерие международного масштаба
А так их полно хоть в Британии, хоть в Испании. Одна говорильня.