Насколько продлили маркировку остатков обуви?

Маркировка обувиПродажа обуви
Татьяна Дамрина
Эксперт по онлайн-кассам, торговому оборудованию...  · 26 апр 2021

Здравствуйте. Маркировка остатков обуви продлена до 1 июня 2021 года. К этой дате нужно занести все товары в «Честный знак» и заказать на них коды.

До 15 июня нужно успеть промаркировать все товары и ввести их в оборот в системе. После этой даты коды станут недействительными.

Маркировку продлили, но теперь маркировать остатки можно только по полной схеме. Упрощённая по 4 характеристикам действовала только для «первой волны». Единственное исключение – секонд-хенды, которые забирают товары на реализацию у физлиц.

Полный список обуви, которая обязательно маркируется, представлен в статье. Там же вы найдёте информацию, как маркировать остатки и как подключиться к системе маркировки.