Насколько применимы уроки толерантности из «Зверополиса» к нашей реальности?

ОбществоКино+1
Матвей Мясоедов
Студентка журфака МГУ; феминистка и промаскулистка...  · 27 мая 2016

Нужно понимать, что реальность "Зверополиса" на самом деле модель нашей реальности, и проблемы, обозначенные там, являются аллюзиями на наши, иначе мультфильм не имел бы смысла. Поэтому "уроки толерантности" очень даже применимы. Другое дело, считаете ли вы проявление толерантности чем-то необходимым в нашем мире.
Но это уже совсем другая история...