Насколько пожароопасным является деревянный дом?

Деревянный домДом из бруса
Анонимный вопрос
Производство строений из клееного и профилированно...  · 2 окт 2019  · eco-garden.info

Современные защитные материалы, которым обязательно необходимо обрабатывать строительные поверхности, значительно повышают пожарную безопасность. Но если пожар всё же произошел, эвакуация из деревянного дома происходит значительно безопаснее, чем в случае, например, с конструкциями из железобетона, которые очень быстро попросту «взрываются», поскольку при нагревании бетон «работает» на сжатие, а металл – на расширение.

Тема пожарной безопасности домов из профилированного бруса очень интересна и увлекательна, в ней есть много познавательных моментов, не видных на первый взгляд. И эти знания еще больше говорят о том, что деревянное домостроение – это правильный выбор, в том числе и с точки зрения безопасности.