Насколько пострадает полезная нагрузка при выводе «Союзов», если сделать блоки «А», «Б», «В», «Г» и «Д» возвращаемыми?

ТехнологииАстрономия
Медиа «Про Космос»
Механик. Ремонт, обслуживание. Гарантийные...  · 8 окт 2021
Смотря как будет реализована эта система. Ески как у Маска, чтоб прям посадка была, то дофига полезной нагрузки уйдет, потому что надо много топлива на такую посадку. Если система паршутно-реактивная (как при десантировании тяжелой техники) то я думаю не больше 10-15%