Насколько полезен ирригатор?

На приёме в стоматологии помимо чистки зубов посоветовали использовать ирригатор. Расскажите, на что это влияет?
ЗдоровьеКрасота+3
Анонимный вопрос
Университетская стоматологическая клиника г...  · 23 февр 2023  · belstom.by
Ирригатор - это аппарат, смывающей струей воды или лекарственного препарата все бактерии даже из труднодоступных зон полости рта. Жидкость для ирригации под напором подается в полость рта, массирует десну, улучшает кровообращение, очищает межзубные пространства и зубодесневые карманы от налета и остатков пищи.
Наиболее проблемными участками для очищения являются межзубные промежутки и зубодесневая бороздка (область между зубом и десной). Еще, как правило, остаются обделенными вниманием внутренняя сторона зубов и дальние зубы. И на сегодня, к сожалению, ни одной из существующих зубных щеток нельзя оптимально очистить эти зоны, что неминуемо приведет к скоплению зубного налета (полость рта населена более чем 20 видами различных болезнетворных микроорганизмов, большинство как раз скапливается в зубном налете), образованию зубного камня и воспалению десен.
Таким образом, ирригатор помогает Вам содержать ротовую полость в максимальной чистоте и продлевает здоровье зубов.
Материал взят с нашего сайта belstom.by