Насколько показателен личный опыт человека? Можно ли ему доверять? Насколько он объективен для оценки сходных событий/людей/прочего?

ПсихологияОтношения+1
Елена Лаптева
местами экономист, немножко психолог, совсем...  · 13 дек 2016

Доверять - можно! Но осторожно. :)
Поскольку парадокс неустранимости субъекта никто не отменил, то и 100% объективности добиться невозможно.
Кроме того, некоторая часть опыта человека обусловлена его темпераментом/характером/привычками и т.п.
В общем идеального мерила нет.
А из неидеальных лучшим является опыт.