Насколько оправдан термин "хроническая ишемия головного мозга" и применяется ли он среди врачей, практикующих доказательную медицину?

МедицинаЗдоровье+3
Марина Скорикова
Врач-невролог. Восстанавливаю нервную систему...  · 9 мар 2022  · olesyabogomolova.ru
Здравствуйте. Оправдан и применяется у пациентов, перенесших нарушение мозгового кровообращения (ОНМК) на фоне длительно текущих патологий (Гипертоническая болезнь, Сахарный Диабет, Атеросклероз сосудов). При постановке указанных диагнозов назначается соответствующая терапия.