Насколько обосновано предположение, что онкология - болезнь людей, недовольных миром?

МедицинаЗдоровье+3
Irene Valkevich
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 апр 2018

Нинасколько.

Начнем с того, что "онкология" - не болезнь, а целая огромная научная дисциплина, изучающая кучу самых разнообразных заболеваний, объединенных наличием опухолевого процесса, но в остальном сильно различающихся между собой, в том числе и по причинам возникновения.

И у массы онкологических заболеваний причины возникновения прозаичны и никак не связаны с довольством или недоволством чем бы то ни было. И да, рак регулярно возникает и у вполне довольных и миром, и жизнью и собой людей.

А еще он довольно часто вылечивается.