Насколько нормально и безопасно делать нотариальный перевод документов онлайн?

Хочу сделать данную процедуру. Может кто-то может поделиться опытом, или посоветовать что-то.

Юридические вопросыСоветы+2
Медведь Бурый
Поможем в получении ипотечного кредита; Продажа...  · 14 авг 2021

Здравствуйте!

Что Вы имеете ввиду под выражением "перевод документов"?

Если Вы имеете ввиду перевезти с одного языка на другой, то ни чего в этом не безопасного нет.

Также если Вы имеете ввиду отправку документов тождественно от одного нотариуса к другому, то эта процедура также безопасна. Вы предоставляете нотариусу документы, они делают копию, заверяют, потом данные заверенные копии отправляют другому нотариусу, которого Вы предоставите данные. Второй нотариус в свою очередь распечатывает полученные документы, заверяет их со своей стороны, ставит печать. Вы оплачиваете за распечатку и заверение.

Сейчас это очень удобно и безопаснее, чем отправлять по почте например оригинал. Также не придется ждать. Все можно сделать в одно мгновения одновременно находясь у разных нотариусов при данной процедуре. Можно и не одновременно. Человек может получить документы в любое удобное для него время. Пока не придет, ни кто их не будет распечатывать и заверять. Так как нотариус требует предъявить паспорт.

Много лет уже этим занимаемся, все конфиденциально и оперативно. Вопрос безопасности даже не стоит, все очень безопасно.