Насколько интересно было бы установить себе автономную канализацию (септик) на дачу?

ДачаУстановка+3
Септовик
Буровая компания АкваБур  · 23 июн 2021  · aqabur.ru

Системы автономной канализации на основе септиков набирают популярность с каждым годом. Рост популярности обуславливается многочисленными преимуществами подобных систем. Основные из них:

  1. Современные накопительные емкости представляют собой герметичные камеры. Благодаря этому, они выигрывают у обычных дренажных колодцев в плане экологичности для окружающей среды, практически не пропускают неприятный запах наружу.

  2. Накопительные емкости изготавливаются из таких материалов, который устойчивы к воздействию факторов окружающей среды, влаге, химическим элементам из почвы.

  3. Многоступенчатые септики эффективно очищают сточные воды. После такой очистки, жидкость можно повторно использовать в различных технических нуждах.

  4. Обслуживать септики гораздо проще, чем выгребные ямы. Достаточно раз в 2-3 года очищать емкость от осадка, который постепенно скапливается в ней.

Чтобы септик соответствовал всем представленным выше преимуществам, важно не экономить на самой накопительной емкости, правильно расположить и установить ее.