Насколько эффективна нынешняя система «тестового обучения» в школе, где последние годы учат как решать тесты ЕГЭ?

ОбразованиеШкола+1
Дмитрий Ку
Head of QA, наставник факультета QA в Я.Практикуме  · 3 сент 2020

На мой взгляд, это было бы эффективно только в том случае, если бы вопросы в тестах ЕГЭ соответствовали бы знаниям, которые дают в школе. Судя по всему, сейчас это не так, т.к. практически всем школьникам приходится нанимать репетиторов или как-то еще готовиться к ЕГЭ, значит знаний из школы недостаточно.

К тому же, ЕГЭ в существующем виде - это огромный стресс и для детей и для их родителей.

Я уж молчу о системе аппеляций - к сожалению, она просто ужасна и фактически не даёт шанса доказать свою правоту даже тем, кто решился пойти на неё.