Насколько честно проводятся жеребьёвки футбольных турниров?

Искусство и культураСпорт+1
Jakhongir Rasulov
Спортивный журналист и футбольный комментатор...  · 11 окт 2015  ·
alexey.durnovo

Пока неизвестно ни одного громкого случая с подтасовкой на жеребьевках крупных турниров. Порой жеребьевки проводятся по сложным правилам, существуют ограничения и правила по разводу некоторых команд в сетке (например, российские и украинские клубы сейчас разводят в еврокубках, они могут встретиться только в финале). Но все там, вроде бы, честно. Нет, Английская футбольная ассоциация, которая все время видит заговоры против себя и Британии, год назад была недовольна итогами жеребьевки финальной части Чемпионата мира. Их можно понять. Англия попала в группу с Италией и Уругваем. Четвертой там была Коста-Рика, которая, в итоге, занял в группе первое место (для многих неожиданно). Англия же опять облажалась, так что с декабря месяца разные чиновники говорили, что, мол, Англию специально запихнули в группу смерти. Но ничего реального под этой историей не было.