Насколько часто в жизни стоит отвечать "нет" и в каких ситуациях в бизнесе нужно это делать, а в каких лучше дать ход возможностям?

ПсихологияОбщество+1
Анна Цветкова
Сертифицированный EAGT гештальт-терапевт, коуч...  · 20 июл 2021  · basman.consulting

Стоит отвечать нет всегда, когда вам предлагают то, что идет в разрез с вашими интересами, двигает ваши границы и торопит в принятии решения.

Например, вам что-то навязывают без разбора вашей ситуации, проблемы и наличия необходимости, говоря, что у всех это работает 100%.

Или предлагают поэксперементировать с вашим бизнесом за ваш счёт и без каких-либо гарантий и ответственности.

Дать ход возможностям стоит тогда, когда вы видите, что от сотрудничества с другим выиграете вы оба или как минимум ничего не потеряете. Если выгода очевидна только с одной стороны, тогда точно лучше хорошо подумать прежде.